Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Перечень материнских плат получился достаточно скупым, но интересным.

реклама

Декларация поддержки материнскими платами новых процессоров уже давно превратилась в ритуал, позволяющий привлечь внимание потребителей к соответствующим моделям материнских плат - как существующих, так и новых. Компания Asus подобные заявления в отношении поддержки четырёхъядерных процессоров Kentsfield уже сделала.

Компания MSI проявила ещё больше консерватизма и сдержанности, решив не заявлять о поддержке Kentsfield в момент анонса процессора Core 2 Extreme QX6700 (2.66 ГГц). Вместо этого она дождалась прошлой пятницы, и заодно напомнила, что в перечне поддерживающих Kentsfield плат есть и два продукта на базе чипсетов NVIDIA nForce 680i SLI и nForce 650i SLI. Сам перечень оказался достаточно скромным, его опубликовали сайты DigiTimes и Hardware Zone:

  • 975X Platinum PowerUp Edition (Intel 975X);
  • P965 Platinum (Intel P965);
  • P965 Neo2 (Intel P965);
  • G965MDH (Intel G965);
  • Q965MDO (Intel Q965);
  • P6N Diamond (NVIDIA nForce 680i SLI);
  • P6N SLI Platinum (NVIDIA nForce 650i SLI).

реклама

Поскольку никаких упоминаний о версиях BIOS или ревизиях плат в этом перечне нет, следует считать, что эти платы поддерживают Kentsfield изначально. Точнее говоря, в крайних случаях может потребоваться обновление BIOS. Материнская плата MSI 975X Platinum без суффикса "PowerUp Edition" процессоры семейства Conroe не поддерживает, поэтому она не может работать и с процессорами Kentsfield. Впрочем, свежие материнские платы серии MSI 975X Platinum уже относятся к версии "PowerUp Edition", а потому поддерживают Conroe и Kentsfield в полной мере.

Попутно MSI сообщает, что сможет перевыполнить план поставок материнских плат на 2006 год. Вместо запланированных 18 млн. штук она сможет произвести 20 млн. материнских плат.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают