Если ранее причиной подобного поведения считались возможные "репрессии" со стороны Intel, то теперь на первый план выходят более банальные факторы. Как признались нам в приватной беседе производители материнских плат, объяснимое отсутствие интереса со стороны Intel к чипсету ATI RD600 сделало оптимизацию драйверов достаточно сложной задачей, и пока этот набор системной логики изобилует "глюками". Война-войной, а отвечать за проблемы с материнскими платами перед пользователями придётся их производителям.
Как сообщили коллеги с сайта The Inquirer , компания Asus всё же решилась выпустить плату на основе чипсета RD600, и сделать это она собирается уже в конце ноября, получая все шансы опередить DFI. Собственно, на этом все новости с туманного Альбиона заканчиваются.
Было бы забавно, если в свете предстоящей смены названий чипсетов ATI для платформы AMD имя последней получил бы и чипсет RD600, ориентированный на использование с процессорами Intel. Впрочем, пока об этом ничего не сообщается, да и сама идея кажется абсурдной.