Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Словосочетанию "AMD Radeon" пока не суждено прижиться на видеокартах.

реклама

После объединения AMD и ATI структура торговых марок осталась почти неизменной: чипсеты и графические решения сохранили привычные названия, хотя анонс того же Radeon X1650 XT формально делала уже компания AMD. Новые владельцы ATI признались, что в будущем структура торговых марок может быть изменена.

Грозит ли поклонникам "графического наследия ATI" расставание с логотипом канадской компании, размещаемым на печатных платах и коробках с видеокартами? Очевидно, что в ближайшее время такой угрозы не существует. Что касается обозримого будущего, то коллеги с сайта DigiTimes со ссылкой на производителей графических плат сообщают следующее...

Недавно AMD распространила письмо, в котором просила производителей видеокарт не забывать указывать логотип ATI на продуктах, основанных на видеочипах этого производителя. Такое предупреждение было сделано с целью профилактики случаев появления продуктов с указанием лишь названия модели и серийного номера без логотипа ATI. Графическое подразделение AMD получило достаточно самостоятельности, и право сохранить свой логотип является доказательством этого факта.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают