Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
VIA желает сохранить статус производителя чипсетов для процессоров Intel.

реклама

Известия о планах VIA по выпуску чипсетов для платформы Socket AM2+ порадовали многих поклонников AMD, так как получившие наибольшее распространение чипсеты NVIDIA устраивали не всех, а собственные чипсеты AMD разработки ATI пока ещё не так обширно представлены на рынке. Словом, наличие альтернативы - это всегда хорошо.

Эта же новость могла огорчить тех пользователей, которые видели союз процессоров Intel и чипсета VIA в качестве своего выбора. Дело в том, что VIA не обновила свои планы по выпуску чипсетов для платформы Intel, и появившиеся слухи об истечении срока действия лицензии на производство таких чипсетов только усугубляли ситуацию.

Тайваньский сайт DigiTimes со ссылкой на представителей VIA сообщил, что компания продолжит выпускать чипсеты для платформы Intel, как только будет продлена соответствующая лицензия. Смущает в этом заявлении только упоминание о платформе "Intel P4", которая уже в следующем году уступит место более прогрессивной архитектуре Core. Надеемся, это лишь формальность, и VIA сможет выпускать новые чипсеты и для процессоров Conroe, стремительно набирающих популярность.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают