Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первая видеокарта GeForce 8800 GTX с оригинальным дизайном.

реклама

Многие источники уже составили свой прогноз по доступности видеокарт на базе чипа G80: по их мнению, первая партия видеокарт эталонного дизайна будет быстро раскуплена, и новых поступлений придётся ждать несколько недель. В таких условиях появления видеокарт с оригинальным дизайном на следующей неделе ждать не приходилось.

Коллегам с сайта VTR-Hardware удалось получить в своё распоряжение фотографии видеокарты Leadtek WinFast PX8800 GTX TDH. Кроме того, они описали и характеристики видеокарт на базе чипа G80, которые полностью совпали с имеющимися данными. К разряду новых сведений можно причислить упоминания о времени выборки памяти: видеокарты GeForce 8800 GTX оснащаются 1.1 нс памятью типа GDDR-3, а GeForce 8800 GTS довольствуется 1.2 нс памятью. Очевидно, этого вполне достаточно для работы на частоте 1600 МГц DDR. Аналогичные характеристики были названы и сайтом DigiTimes.

реклама

Хотя на картинке изображён всего лишь эскиз, уже сейчас можно понять, что видеокарта GeForce 8800 GTX в исполнении Leadtek будет иметь систему охлаждения собственного дизайна. Смотрится эффектно. Как будет работать - покажут тесты. Коллеги сообщают, что печатная плата GeForce 8800 GTX имеет 12 слоёв.

Кстати, на коробках от видеокарт Leadtek серии PX8800 изображён какой-то космический рейнджер, поэтому дизайн кулера в виде космического корабля или скоростного катера с таким оформлением удачно гармонирует.

Фотография видеокарты GeForce 8800 GTX производства Albatron тоже была опубликована указанным тайваньским сайтом. Она основана на узнаваемом эталонном дизайне, лишь наклейка на кулере выдаёт принадлежность к продукции Albatron.

Анонс GeForce 8800 GTX намечен на 8 ноября, так что до официальной встречи с этими видеокартами осталось меньше недели.

Показать комментарии (28)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают