Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Радиаторы на памяти и честная информация о ценах.

реклама

Мы продолжаем более подробно знакомить вас с характеристиками и ценами видеокарт Radeon X1950 Pro, которые уже успели примелькаться в наших новостях. Сегодня мы поговорим о видеокартах производства MSI, которые оснащаются кулером неизменно красного цвета, но собственного дизайна.

Многих читателей обеспокоило отсутствие радиаторов охлаждения памяти на первых фотографиях. Не нужно волноваться: все серийные видеокарты будут иметь радиаторы на микросхемах памяти.

реклама

Как видите, проходящая рядом тепловая трубка не является помехой для установки радиатора на микросхемы памяти.

Самое интересное, что и под кулером нашлось место для радиаторов охлаждения памяти. Воздух от вентилятора будет обдувать их, а также радиатор силовых элементов подсистемы питания.

Видеокарты такого дизайна будут занимать два слота расширения. Внешне система охлаждения создаёт впечатление эффективной, как она проявит себя в деле - покажет время.

Характеристики видеокарт MSI RX1950PRO-T2D256E и MSI RX1950PRO-VT2D512E можно узнать на сайте производителя, мы же хотели бы поведать о сроках доступности и ценах. Поставки обеих модификаций в Россию начнутся через три-четыре недели, то есть во второй половине ноября. Цены могут кого-то шокировать, но они хотя бы "честные":

  • MSI RX1950PRO-T2D256E -> $269;
  • MSI RX1950PRO-VT2D512E -> $329.

Вторая видеокарта является одним из немногих вариантов Radeon X1950 Pro с 512 Мб памяти типа GDDR-3. Стоит ли такое удовольствие дополнительных $60, каждый решает для себя сам, но своего покупателя эта видеокарта обязательно найдёт.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают