Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Простое обновление BIOS и никакого мошенничества.

реклама

Не так давно американские коллеги опубликовали предварительные списки совместимости материнских плат с четырёхъядерными процессорами Kentsfield, и владельцы продуктов Gigabyte наверняка были огорчены тем фактом, что некоторая часть материнских плат этой марки сможет работать с процессорами Kentsfield только в ревизиях 2.хх. Предполагалось, что такие платы выйдут в середине октября, а часть существующих материнских плат Gigabyte сможет работать с Kentsfield после простого обновления BIOS.

Судя по всему, вчера компания Gigabyte как раз опубликовала список тех материнских плат, которые уже готовы работать с процессорами Core 2 Quad после обновления BIOS. Перечень моделей материнских плат и версий BIOS прилагался:

реклама

Как видите, все наиболее популярные платы на базе чипсетов P965 и G965 к поддержке Kentsfield уже готовы, хотя соответствующие версии BIOS ещё не выпущены. Пока комментариев представителей Gigabyte мы не получали, однако можно предположить, что в этом месяце будут выпущены новые ревизии материнских плат на базе более широкого спектра чипсетов, которые смогут работать с Kentsfield. Для перечисленных плат на основе чипсетов P965 и G965 необходимость модернизации аппаратной части отсутствует.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают