Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
AMD наращивает объёмы производства 0.065 мкм процессоров, готовясь к их анонсу и стремительной экспансии.

реклама

Не секрет, что компания AMD в программе увеличения объёмов производства процессоров делает ставку на помощь сингапурской компании Chartered Semiconductor, и в середине лета последняя уже начала поставки 0.09 мкм процессоров AMD.

Вчера сайт DigiTimes сообщил, что AMD завершила процедуру сертификации производства 0.065 мкм процессоров на мощностях Chartered Semiconductor. Непосредственно массовое производство таких процессоров начнётся в первой половине 2007 года. Chartered будет помогать в этом деле собственной фабрике AMD Fab 36, которая уже выпускает 0.065 мкм процессоры Brisbane в ограниченных количествах.

Напомним, что к концу 2007 года AMD ставит цель перевести на 0.065 мкм технологию до 90% выпускаемых процессоров, и своевременное подключение к этому делу Chartered Semiconductor должно сыграть свою роль. В принципе, к концу 2007 года все двухъядерные процессоры AMD будут выпускаться по 0.065 мкм техпроцессу, и это оправдано с точки зрения снижения издержек. Как мы узнали сегодня, в 2007 году AMD будет отводить одноядерным процессорам лишь самый дешёвый сегмент рынка. Стало быть, снижать издержки особенно тщательно нужно будет стараться при производстве двухъядерных процессоров, ведь их доля в 2007 году увеличится до 60% от общего ассортимента.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают