Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Даёшь новые рекорды разгона процессоров в исполнении Socket AM2!

реклама

Уставшие от новостей о разгоне процессоров Intel читатели пытались найти сообщения о покорении новых частотных рубежей процессорами AMD, но пока мы могли предложить только ссылки на скорое пополнение ассортимента 0.09 мкм двухъядерных процессоров за счёт выхода моделей с частотой 3.0 ГГц. Раз уж такой "частотный скачок" процессоры AMD смогут сделать в текущем квартале, нет ли каких-то улучшений в разгонном потенциале?

Как сообщают коллеги с китайского сайта PC Online, в позапрошлый выходной местный энтузиаст по имени speedtime-1.time установил новый рекорд разгона процессора Athlon 64 FX-62 (2.8 ГГц) по версии системы учёта результатов CPU-Z. При помощи жидкого азота на материнской плате Asus CROSSHAIR этот процессор удалось разогнать до 3.66 ГГц, тогда как предыдущий рекорд составляет 3.43 ГГц, так что прирост частоты заметен сразу.

реклама

Увы, о конфигурации системы и условиях эксперимента почти ничего не сообщается, можно лишь изучить фотографию стенда-рекордсмена:

Автор рекорда утверждает, что из-за нехватки времени должной подготовки проведено не было, поэтому улучшения результата вполне могут проявиться в обозримом будущем.

На приведённом скриншоте несколько смущает отсутствие привычных признаков работы второго ядра, но версия 1.36 утилиты CPU-Z двухъядерный режим отображает именно так. Способностей материнской платы Asus CROSSHAIR разгоняться по шине этот результат тоже не раскрывает, так как итоговая частота процессора достигнута повышением множителя. Словом, "рекорд" этот оставляет множество вопросов, но результат сам по себе достоин внимания тех, кому надоело читать про рекорды разгона процессоров Intel нового поколения.

Показать комментарии (52)

Сейчас обсуждают