Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новая ревизия Radeon X1900 GT имеет много общего с Radeon X1950 Pro.

реклама

Пускай я никогда не встречал
В Африке рассвет,
И не видел сам пожар
В джунглях в час ночной,
Но знаю точно я, на Земле
Самый яркий свет,
Свет который дарит всем
Стильный галстук мой.


Е.Хавтан, В.Сюткин, "Стильный оранжевый галстук"

Наши постоянные читатели уже знают, что в ближайшее время в продаже должна появиться новая ревизия видеокарт Radeon X1900 GT, которая получит новые частоты (512/1320 МГц вместо прежних 575/1200 МГц) и более удачный кулер. Как вы знаете, после анонса Radeon X1950 Pro видеокарты Radeon X1900 GT начнут сниматься с производства, анонс же этот намечен уже на 17 октября, так что такая запоздалая модернизация Radeon X1900 GT многим могла показаться странной.

И только появившиеся на страницах одного известного американского интернет-магазина фотографии видеокарты HIS Radeon X1900 GT нового дизайна позволили понять, что за новый кулер прописался на готовящейся к снятию с производства видеокарте:

реклама

Да-да, этот тот самый красный кулер, который уже был замечен на видеокартах Radeon X1950 Pro. Очевидно, ради унификации ассортимента производимых видеокарт компания ATI не только наделила Radeon X1900 GT более удачным кулером, но и заимствовала сам дизайн печатной платы у Radeon X1950 Pro:

Чего стоит хотя бы расположенный по центру дополнительный разъём питания. Кстати, разъёмов для подключения соединительных шлейфов, позволяющих видеокартам нового поколения работать в связке CrossFire, на модернизированной плате Radeon X1900 GT нет, что вполне естественно.

Частоты предлагаемой американцам за $199 видеокарты Radeon X1900 GT производства HIS почти соответствуют прогнозируемым значениям: 512/1314 МГц. Как разгоняется модернизированная видеокарта, мы наверняка скоро узнаем.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают