Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Две мясных котлеты-гриль, специальный соус, сыр, огурцы, салат и лук... Жаль что в комплектах Happy Meal нет фигурок персонажей с коробок продукции Sapphire.

реклама

Если в комплекте с видеокартой прилагаются разного рода сувениры, это может существенно повысить спрос среди фанатов фирменной атрибутики. Например, в Японии покупателей заманивают фигурками Ruby и складными инструментами с фонариком. В конце концов, такой принцип мотивации покупателей давно используется компанией McDonald's в своих наборах Happy Meal.

На этой неделе ряд японских магазинов начал поощрять покупателей видеокарт производства Sapphire, предлагая им получить в комплекте фигурки персонажей с коробок от видеокарт и материнских плат одноимённой компании. Заодно появилась возможность узнать, как же всё-таки зовут от этих инопланетных чудищ.

реклама

Итак, перечисляем слева направо:

  • Zot -> зелёный инопланетянин, замечен на коробках с бюджетными видеокартами. Всегда испытывает неловкость за уровень быстродействия этих продуктов, о чём явным образом говорят его гримасы.
  • Hybrid -> полосатое существо женского пола. Судя по всему, получено от скрещивания человека с зеброподобными инопланетянами. Долгое время украшало продукцию Sapphire. В зависимости от модели видеокарты имеет разный цвет глаз.
  • Alien -> просто инопланетянин, с большой головой и худощавым бледным телом. Может выражать негативные эмоции. Как это связано с уровнем быстродействия видеокарт, на коробках от которых он изображён, сказать сложно.
  • rBot -> маленький, но очень прыгучий робот. Изображался на коробках с материнскими платами Sapphire.

Надо сказать, некоторые персонажи на отдельных коробках могут изображаться парами, один из них при этом ненавязчиво присутствует на втором плане. Следует признать, что в предлагаемом японцам комплекте фигурок некоторых персонажей не хватает. Например, нам удалось обнаружить ещё пять персонажей, в разное время присутствовавших на коробках продукции Sapphire.

Например, блестящий человек. Может менять цвет тела - от водянистого прозрачного до серебристого или золотистого оттенков.

Дама с широкой переносицей. В данном случае показывает десять пальцев, как и персонаж с коробки от видеокарты Radeon X1950 XTX. Наверное, этот жест всё-таки имеет отношение к цифре "10".

Жутковатое существо женского пола, напоминающее мифическую Медузу Горгону. К счастью, на видеокартах Sapphire встречается не так часто.

Глаз, просто глаз. Встречается на видеокартах с поддержкой интерфейса HDMI или на ТВ-тюнерах серии Theatrix. Жаль, что не выпускается в виде самостоятельного сувенира - его можно было дарить офтальмологам и сотрудникам магазинов оптики.

Самый свежий персонаж - кокетливая механическая женщина. Об её инопланетном происхождении говорит припаркованная на заднем плане летающая тарелка.

Мы перечислили не всех персонажей, когда-либо появлявшихся на коробках с продукцией Sapphire. Надеемся, что такое виртуальное посещение "зверинца" Sapphire подняло вам настроение в этот воскресный день. Будет ли Sapphire выпускать к перечисленным куклам игрушечные аксессуары типа "домик для Hybrid" или "мотоцикл для rBot", мы не знаем. Тем не менее, появление такого рода сувенирной продукции остаётся только приветствовать.

Показать комментарии (41)

Сейчас обсуждают