Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
До анонса больше месяца. Хотите получить этот процессор уже сейчас? Готовьте $1600.

реклама

Инженерные образцы четырёхъядерных процессоров Kentsfield уже давно вращаются в кругах энтузиастов. Большинство пользователей пока относится к таким процессорам настороженно, не видя перспектив эффективного применения четырёх ядер в настольных системах. И всё же, кто-то наверняка хотел бы почувствовать собственное величие, возвысившись над теми, у кого нет доступа к инженерным образцам до анонса процессора.

Если получить инженерный образец "по знакомству" нет возможности, имеет смысл обратиться на онлайновый аукцион eBay, где один южнокорейский "спекулянт" предлагает процессор Kentsfield степпинга B1 по цене $1630.

реклама

Достаточно свежий степпинг, неплохо чувствующий себя в разгоне. Цена кому-то может показаться высокой, но и после анонса найти аналогичный процессор по цене $999 вряд ли кому-то удастся. А сейчас величина наценки составляет примерно 50-60%. Кстати, если вы не знаете, сколько нужно терпеть для получения доступа к этим процессорам по нормальной цене, напоминаем - анонс Kentsfield намечен на начало ноября.

Заметим, что не каждая материнская плата может работать с процессорами Kentsfield. Среди носителей чипсета i975X таких плат больше, среди продуктов на базе чипсета P965 - заметно меньше. Коллеги с сайта VR-Zone напоминают, что некоторые модели материнских плат будут специально оптимизированы под Kentsfield. Имеется в виду не только адаптация подсистемы питания и системной шины, но и появление специфических опций разгона. В таких платах Kentsfield должен демонстрировать более высокую производительность, однако, он сможет работать и во многих платах существующих моделей. Попутно коллеги сообщают, что разработка материнских плат на базе чипсетов серии Bearlake уже началась.

Показать комментарии (15)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают