Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для своих игровых компьютеров Dell собирается предложить две модификации: с поддержкой SLI и CrossFire соответственно.

реклама

Как вы можете помнить, один из самых дорогих игровых компьютеров производства Dell, относящийся к серии XPS 700, до сих пор предлагался только в версиях с поддержкой SLI или Quad SLI. За основу системы бралась материнская плата на базе чипсета NVIDIA nForce 590 SLI Intel Edition, в роли центрального процессора выступал Core 2 Extreme X6800 (2.93 ГГц). Как вы понимаете, заставить эту конфигурацию поддерживать технологию CrossFire не представлялось возможным.

Между тем, на проходящем в Берлине мероприятии коллеги с сайта RegHardware обнаружили демонстрационный образец системы Dell XPS 700, оснащённой двумя видеокартами класса Radeon X1950 XTX, работающими в режиме CrossFire.

реклама

На какой материнской плате основан этот компьютер, производитель не уточняет. Можно лишь предположить, что сердцем этой платы является чипсет Intel i975X или ещё не анонсированный чипсет ATI RD600. Внешнее оформление системного блока отличается от стилистики, предлагаемой для версий XPS 700 с поддержкой SLI. Можно предположить, что продукты серии XPS 700 с поддержкой CrossFire компания Dell выпустит этой осенью.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают