Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ещё один игрок выходит на розничный рынок блоков питания.

реклама

Производством блоков питания сегодня занимаются многие компании. Точнее говоря, многие торговые марки используют продукты зарекомендовавших себя подрядчиков для продвижения на розничный рынок. Всё большее число пользователей осознаёт, что блок питания является ответственным компонентом компьютера, поэтому и экономить на нём нельзя. Если речь идёт о наличии платёжеспособного спроса, рост предложений не заставит себя долго ждать.

Как сообщает фирменный пресс-релиз, выйти на рынок блоков питания собирается и компания Glacialtech, известная своими системами охлаждения. Продукция фирмы всегда отличалась разумным сочетанием цены и потребительских характеристик – Glacialtech не гналась за "победой любой ценой", а предлагала добротные продукты по приемлемой цене. Хотелось бы верить, что предложенные компанией блоки питания стандарта ATX12V 2.2 будут соответствовать лучшим традициям бренда.

реклама

В пресс-релизе говорится об "оригинальной конструкции", однако судить о сотрудничестве Glacialtech с кем-то из именитых контрактных производителей блоков питания преждевременно. Сообщается лишь, что производство блоков питания будет осуществляться на "сертифицированной фабрике в КНР".

Предназначенные для розничной продажи блоки питания Glacialtech будут иметь декоративное цветное покрытие корпуса, сеточную оплётку выходных кабелей, а также модульную структуру шлейфов. Последняя позволяет отключать лишние кабели, не загромождая пространство внутри системного блока.

Будут выпущены блоки питания мощностью 350 Вт, 450 Вт и 550 Вт. Продажи в России начнутся в октябре 2006 года, о ценовой политике производитель пока ничего не сообщает. Блоки питания Glacialtech можно будет купить и в OEM версии.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают