Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Китайские заводы AMD будут расширяться, чтобы собирать больше процессоров.

реклама

Компания AMD вчера объявила об очередном шаге по укреплению своего присутствия на быстро растущем китайском рынке – открытии научно-исследовательского центра в Шанхае. Само собой, это событие не могло оставаться без дополнительных комментариев со стороны представителей AMD, а потому сегодня мы наблюдаем целый ряд новостей о дальнейших планах компании.

Например, сайт DigiTimes со ссылкой на слова одного из руководителей регионального подразделения AMD в Китае сообщил, что компания рассчитывает к 2008 году завершить расширение фабрики по упаковке и тестированию процессоров в Сучжоу (Suzhou). Фабрика прирастёт несколькими новыми зданиями, однако дополнительные подробности о масштабах расширения не сообщаются.

Напомним, что дрезденские фабрики AMD только выпускают ядра процессоров, их размещением в корпусе (упаковкой) и тестированием занимаются другие заводы, расположенные в азиатском регионе. В апреле 2005 года такой завод начал работать в Китае, после чего процессоры AMD с надписью "Assembled In China" стали реальностью. В настоящее время в Сучжоу собирается примерно треть всех процессоров AMD. Близость к важному рынку сбыта, динамичный рост экономики и низкая стоимость рабочей силы привлекают в Китай всё большее число производителей.

реклама

Надеемся, что ввод в действие новых производственных мощностей по сборке и тестированию процессоров позволит AMD не только победить дефицит популярных моделей, но и увеличить свою долю рынка.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают