Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Логотип NVIDIA пережил небольшой фейс-лифтинг.

реклама

Посетители официального сайта NVIDIA с недавних пор получили возможность убедиться, что компания обновила логотип. Хотя компания уже давно настаивает на использовании написания "NVIDIA", в её логотипе до сих пор первая буква писалась курсивом:

Теперь же все буквы имеют равную величину, используют другой шрифт, но первая буква всё равно соответствует принятому в английском языке строчному варианту "n":

реклама

Соответствующим образом были модернизированы и прочие логотипы, используемые для обозначения фирменных технологий NVIDIA:

Отображает ли это изменение какой-то новый этап в развитии компании, сказать сложно. Кто-то предполагает, что NVIDIA решила освежить имидж в свете предстоящего объединения AMD и ATI, либо модернизировала логотип по примеру компании Intel, которая не так давно приподняла букву "e" в слове "Intel", а также изменила шрифт в логотипе.

Скорее всего, NVIDIA просто решила освежить логотип в рабочем порядке, не привязывая это событие к каким-то действиям со стороны конкурентов и партнёров. Периодически обновлять внешность основных "знаков отличия" фирмы бывает полезно, даже если формальных поводов для этого нет.

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают