Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Лучшее достижение нашего соотечественника занимает четвёртую строчку в рейтинге Futuremark.

реклама

Одними из первых силу технологии SLI и чипсет i975X объединили российские энтузиасты, предводителем которых являлся Big_Sam. Что характерно, этот челябинский оверклокер довольствовался не только штатным режимом эксплуатации этой "запрещённой комбинации", но и успешно разгонял её с применением экстремальных методов охлаждения.

Теперь, когда инженерные образцы процессоров Conroe наводнили зарубежные форумы, а материнские платы с поддержкой Conroe на базе чипсета i975X можно купить и в России, у наших соотечественников появился шанс прописаться в новой редакции Зала Славы рейтинга Futuremark. Не без трудностей собрав систему на базе инженерного образца Core 2 Duo E6700 (2.66 ГГц) степпинга B1 и материнской платы Asus P5WD DH Deluxe (i975X), Big_Sam начал эксперименты по разгону видеокарт nVidia разных моделей с целью покорения очередных высот тестов серии 3DMark. Свои впечатления наш соотечественник описал здесь .

реклама

Наибольших успехов удалось добиться после разгона процессора до частоты 4254 МГц с использованием двухкаскадной "фреонки", а также запуска пары видеокарт GeForce 7900 GTX в режиме SLI с разгоном до частот 748/1886 МГц.

В тесте 3DMark05 был установлен результат 22 200 "попугаев". В настоящий момент он находится на восьмом месте среди мировых рекордов. Весьма неплохо, с учётом того факта, что серьёзным разгоном видеокарт Big_Sam ещё не занимался.

В тесте 3DMark03 был установлен результат 50 080 "попугаев". В данном случае он ближе к абсолютному мировому рекорду, так как находится на четвёртом месте в двадцатке лучших результатов.

Наконец, даже в тесте 3DMark06 удалось вписаться в десятку лучших, заняв девятое место с результатом 12 344 "попугая" при разгоне процессора до 4201 МГц.

Остаётся порадоваться за нашего соотечественника, и пожелать ему дальнейших успехов на избранном поприще экстремального разгона процессоров Intel в паре с видеокартами nVidia, работающими в режиме SLI.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают