Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если GeForce 7900 GS и появится в рознице, случится это не так скоро, как нам хотелось бы.

реклама

Компания Dell начала продавать в составе своих систем видеокарту GeForce 7900 GS с достаточно привлекательными характеристиками и ценой, и многие ценители "урезанных" графических решений с надеждой восприняли этот сигнал.

Между тем, наши коллеги с сайта X-bit Labs смогли добиться от представителей nVidia комментариев по поводу дальнейшей судьбы GeForce 7900 GS. Как и следовало ожидать, продукт с таким заманчивым сочетанием характеристик и цены в данный момент будет предлагаться только на OEM рынке для избранных партнёров nVidia, коим можно считать и компанию Dell. О перспективах появления GeForce 7900 GS на розничном рынке пока ничего определённого не сообщается, но сама вероятность не исключается.

Многие OEM-продукты со временем просачивались в розницу, если тому благоприятствовала конъюнктура. GeForce 7900 GS может заполнить нишу между GeForce 7600 GT и GeForce 7900 GT, которая после снятия с производства видеокарт семейства GeForce 7800 будет пустовать. Если мифическая видеокарта GeForce 7600 GTX не займёт эту нишу, данная роль может быть отведена GeForce 7900 GS.

Сейчас обсуждают