Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Мобильные новинки от AMD могут чуть задержаться.

реклама

Примерно в начале этого года стало известно, что анонс двухъядерных мобильных процессоров Turion 64 X2 намечен компанией AMD на 9 мая. Эти процессоры могли стать первыми двухъядерными процессорами для ноутбуков с поддержкой 64-битных расширений, ведь конкурирующие процессоры Yonah лишены поддержки EM64T с целью повышения энергетической экономичности. Лишь недавно стало известно, что поставки процессоров Merom с поддержкой EM64T начнутся в августе текущего года.

Вчера тайваньский сайт DigiTimes со ссылкой на местных производителей ноутбуков сообщил, что анонс процессоров Turion 64 X2 перенесён с мая на июнь этого года. В качестве основной причины переноса назывался низкий спрос на эти процессоры. На ситуацию мог повлиять перенос анонса Windows Vista - эта операционная система теперь выйдет не ранее января 2007 года. Информацию о переносе анонса Turion 64 X2 подтвердили и коллеги с сайта DailyTech , сославшиеся на официальные документы AMD.

Надо признать, что пытающиеся равняться на популярность Centrino процессоры Turion 64 и без того не пользуются бешеным спросом, поэтому задержка выхода двухъядерной версии на один месяц вряд ли станет трагедией. Первое поколение процессоров Turion 64 X2 будет выпускаться по 0.09 мкм техпроцессу в конструктивном исполнении Socket S1. Эти процессоры будут поддерживать двухканальную память типа DDR-2 и технологию виртуализации Pacifica.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают