Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Материнские платы для платформы Socket AM2 появятся в продаже почти сразу после анонса соответствующих процессоров.

реклама

Процессоры в исполнении Socket AM2 мелькают на страницах различных сайтов, цены на них обнародованы, а до анонса платформы остаётся менее трёх недель, было бы странно, если бы заказать материнские платы соответствующего типа было нельзя. Собственно говоря, AMD решила ускорить анонс Socket AM2 как раз из тех соображений, что к концу мая запасы процессоров и материнских плат будут достаточными для "небумажного" анонса.

В германской торговой сети появились предложения материнских плат производства MSI с разъёмом Socket AM2. Все они основаны на чипсетах nVidia новой серии nForce 5xx, которые будут выпущены специально для данной платформы. Предполагается, что флагманские модели чипсетов будут поддерживать технологию Trinity/Tritium, позволяющую разгонять шину PCI Express x16.

реклама

Тройка чипсетов состоит из nForce 550, nForce 570 SLI и nForce 590 SLI. Цены германской розницы варьируются от 86 до 237 евро. Это значит, что владельцы процессоров в исполнении Socket AM2 смогут подобрать себе материнскую плату "по карману" и по запросам. По имеющейся у нас информации, в продаже перечисленные материнские платы MSI появятся в продаже ближе к концу мая.

Коллеги с сайта HKE PC опубликовали фотографии материнской платы MSI K9N SLI Platinum. Чипсет довольствуется пассивным радиатором достаточно малой высоты. Это говорит о том, что уровень тепловыделения чипсетов nForce 5xx невелик. С другой стороны, на размещённой рядом фотографии материнской платы производства Gigabyte можно обнаружить активный кулер.

Стало быть, желающие перейти на платформу Socket AM2 в первые недели после анонса пользователи не должны испытывать затруднений с покупкой процессоров и материнских плат.

Сейчас обсуждают