Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Перенос сроков анонса Windows Vista на более поздний срок не окажет влияния на планы Intel по анонсу настольных процессоров следующего поколения.

реклама

Ленты новостей Software в последние дни были насыщены известиями о переносе анонса Windows Vista с осени этого года на январь следующего. Во всяком случае, таковы новые сроки поставок потребительской версии этой операционной системы. Подобное изменение в графике анонса Vista может негативно сказаться на бизнесе производителей аппаратного обеспечения, ведь мотивация покупателей к приобретению нового компьютера с новой операционной системой была бы гораздо сильнее. Тем более, что осенью традиционно наблюдается всплеск покупательской активности, именуемый сезоном "back-to-school".

В конце третьего квартала, то есть в сентябре, должны были выйти и процессоры Intel Core Exxxx. Коллеги с сайта TG Daily попытались выяснить, окажет ли влияние на график выхода новых процессоров Intel решение Microsoft о переносе даты анонса Windows Vista на первый квартал 2007 года. Хотя представители Intel отказались комментировать масштабы влияния этого события, сроки выхода процессоров Conroe, Merom и Woodcrest остались неизменными. Например, настольные процессоры Conroe выйдут в сентябре, а мобильные процессоры Merom появятся в октябре или ноябре.

Для мобильной платформы Intel Centrino выход Windows Vista имеет особое значение, ведь процессоры Merom обретут поддержку 64-битных расширений, и поставка ноутбука с предустановленной операционной системой нового поколения стала бы распространённой практикой. Теперь у Intel есть ещё один повод назначить дебют новой мобильной платформы на январь 2007 года. Впрочем, компания традиционно анонсирует новые мобильные решения именно в январе, просто теперь одним поводом сделать это стало больше. Какое-то время процессоры Merom могут существовать в инфраструктуре Centrino нынешнего поколения, а новые мобильные чипсеты и модели ноутбуков могут дебютировать в январе.

Сейчас обсуждают