Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не успев поселиться в компьютерах, младший процессор Presler уже начинает сниматься с производства.

реклама

Не так давно компания Intel объявила о намерениях не переводить на степпинг C1 процессор Pentium D 920 (2.8 ГГц). Предполагалось, что он сохранит принадлежность степпингу B1 до конца своего жизненного цикла.

На прошлой неделе сайт Intel предложил новое уведомление, касающееся дальнейшей судьбы процессора Pentium D 920. Оказывается, спрос уже "сместился в сторону более производительных процессоров Intel", а потому с 28 февраля 2006 года начала действовать программа по снятию с производства модели Pentium D 920 (2.8 ГГц) степпинга B1 ядра Presler. Заказать процессоры с маркировкой SL94S можно будет до 30 июня 2006 года, а последняя партия будет отгружена 29 сентября 2006 года - для коробочных процессоров, и 28 августа 2007 года - для процессоров в OEM-исполнении.

Таким образом, Intel обозначила намерения снимать с производства анонсированные в январе этого года процессоры Presler. По крайней мере, младшие модели начнут упраздняться в этом году. Однако, компания планирует не только выпустить модель Pentium D 925 (3.0 ГГц) в третьем квартале этого года, но и существенно снизить цены на процессоры данного семейства. Ожидается, что в третьем квартале начнётся замещение процессоров Presler новыми процессорами Core на 0.065 мкм ядре Conroe. Насколько быстро они вытеснят Pentium D, пока судить сложно, но до августа 2007 года поставки точно будут продолжаться. В магазинах эти процессоры могут задержаться ещё дольше.

Сейчас обсуждают