Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Судя по всему, компания Abit радикально сменит сферу деятельности, но эта торговая марка не исчезнет из "матерестроительной отрасли".

реклама

Финансовые неудачи преследуют компанию Abit чуть менее года. Прошлой осенью она даже планировала поручить производство материнских плат сторонним компаниям, а затем сосредоточиться на "творческой деятельности" по разработке материнских плат. Эта категория продуктов в исполнении Abit уже давно радует оверклокеров хорошим разгонным потенциалом и новаторскими техническими решениями.

Тем временем, тайваньский сайт DigiTimes уже второй день подряд освещает предстоящую сделку компаний Abit и USI, по условиям которой последняя получит не только подразделение Abit, занимающееся производством материнских плат, но и саму торговую марку "Abit", а также всю интеллектуальную собственность, имеющую отношение к материнским платам Abit. Компания USI является тайваньским поставщиком услуг по разработке и производству электронных компонентов, в том числе и материнских плат.

После поглощения подразделения Abit компания USI рассчитывает довести ежегодные объёмы выпуска материнских плат до 10 млн. штук, в то время как сама Abit выпускает не более 2-2.5 млн. материнских плат в год. Считается, что после подобных преобразований Abit сменит имя и займётся дистрибуцией компонентов и сетевых решений. Основной завод Abit в провинции Сучжоу будет выпускать материнские платы для сторонних заказчиков, и уже под управлением других владельцев.

реклама

Надеемся, что все эти метаморфозы не заставят материнские платы под торговой маркой ABIT полностью исчезнуть с лица земли. Хотелось бы верить, что под этим брендом по-прежнему будут выпускаться интересные продукты, способные привлекать внимание оверклокеров.

Сейчас обсуждают