Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В ближайшие месяцы Intel снизит цены на процессоры Pentium D и Celeron D.

реклама

Ещё в начале месяца мы узнали о намерениях Intel анонсировать 23 апреля 2006 года двухъядерный процессор Pentium D 960 (3.6 ГГц), недавно он удивил нас завидно низким уровнем TDP. Очевидно, к апрелю процессоры Presler уже научатся поддерживать технологии EIST, C1E и TM2. Между тем, одним из важнейших для потребителей событием апреля станет снижение цен на процессоры семейства Pentium D 9xx. Коллеги с сайта The Inquirer опубликовали информацию об этом снижении цен:

Как видите, для значительной части процессоров серии Pentium D 9xx уценка будет весьма заметной - от 24% до 34%. Меньше всего подешевеет младшая модель, работающая на частоте 2.8 ГГц. Хотя мы надеялись, что после 23 апреля её цена снизится до уровня менее $200, фактически этот психологический рубеж не будет преодолён.

реклама

Если говорить о более близких по времени снижениях цен, то 22 января нас должны порадовать процессоры Celeron D 3xx. Все модели с частотой до 2.66 ГГц включительно будут стоить $69, что может говорить об их скором снятии с производства. Во всяком случае, к процессору Celeron D 320 (Socket 478) этот прогноз в той или иной мере применим. Прежде чем совсем покинуть прилавки, этот процессор перейдёт на степпинг G1 одновременно с собратьями.

Кстати, 22 января будет скорректирована цена процессора Pentium D 840 (3.2 ГГц) - сейчас он стоит дороже более прогрессивного Pentium D 940 (3.2 ГГц), что не совсем справедливо.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают