Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самый быстрый серийно выпускаемый Radeon X1800 XT будет отличаться привлекательной ценой и расширенной комплектацией.

реклама

Ещё до начала поставок частоты видеокарты Asus EAX1800XT TOP подросли до 700/1600 МГц, однако информация о цене и сроках доступности до сих пор не разглашалась. Шанс исправить это упущение представился нам сегодня.

Прежде всего, поведаем о комплектации видеокарты. Разумеется, что из необычных аксессуаров в коробке с видеокартой будет обнаружен внешний блок питания. Однако, этим дело не ограничится. Любителям игр Asus делает новогодний подарок - рассматриваемая видеокарта будет комплектоваться джойстиком XitePad и полной версией игры King Kong. Только эти два предмета тянут на $100, если верить сообщениям представителей Asus.

реклама

Самое интересное, что для России рекомендованная розничная цена Asus EAX1800 XT TOP установлена на уровне $540! Заметим, что обычная версия Radeon X1800 XT, работающая на частотах 625/1500 МГц, продаётся по ценам от $549. Компания Asus предлагает за более низкую цену получить не только более высокие частоты (700/1600 МГц) и внешний блок питания, но и расширенную комплектацию. Очевидно, реальная розничная цена Asus EAX1800XT TOP будет немного выше рекомендованного уровня. В Великобритании, например, за такой комплект просят $800.

В Европе новинка от Asus появится в середине декабря, а вот российские потребители получат первые видеокарты этой модели только после Нового Года. В любом случае, осложнившиеся взаимоотношения импортёров компьютерной техники и таможни не оставляют шансов на скорое начало поставок любых новинок, и рассматриваемый продукт Asus не станет исключением.

Сейчас обсуждают