R580 сменит R520 в начале 2006 года
Интересную точку зрения на перспективы видеокарт семейства Radeon X1800 изложили представители германского сайта 3DCenter.org, которые пообщались с производителями графических плат. Как выясняется, отсутствие интереса со стороны производителей к AGP-версиям таких видеокарт обусловлено не только вымиранием данного интерфейса, но и достаточно коротким жизненным циклом видеокарт на базе чипа R520. Производители уже готовы к тому, что в первом квартале 2006 года выйдет чип R580, который будет обеспечивать завидный уровень производительности без всяких ухищрений типа "официально одобренного" разгона. Соответственно, некоторые производители видеокарт могут проигнорировать и возможность выпустить разогнанные версии Radeon X1800 XT в преддверии анонса R580. Лишь желание заработать в сезон предновогодних продаж может заставить производителей предпринимать какие-то действия в этом направлении.
реклама
Стало быть, уже в следующем квартале на смену R520 может придти чип R580, который решит проблему доступности видеокарт и позволит ATI увереннее держаться в "гонке престижа" с nVidia. Кстати, у последней ответ на R580 пока не готов, так что майка лидера может задержаться на торсе компании не так долго, как хотелось бы её идеологам.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Сейчас обсуждают