Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новый флагманский чипсет ATI с поддержкой CrossFire появится уже в начале января, чтобы стать противовесом для чипсетов nVidia серии nForce 4 SLI X16.

реклама

Мы уже знаем, что в ближайшие месяцы ATI рассчитывает обновить модельный ряд чипсетов, и самым интересным из них для энтузиастов можно считать чипсет RD580. Функционально он превосходит RD480 по числу поддерживаемых линий PCI Express (36 линий), что позволяет реализовать поддержку CrossFire по схеме "PCI Express x16 + PCI Express x16". Такая формула работы графических слотов пригодится совсем скоро, так как уже в декабре видеокарты серии Radeon X1600 смогут работать в режиме CrossFire без мастер-карты, обмениваясь данными по шине PCI Express.

Коллеги с сайта OC Workbench вчера сообщили, что первые материнские платы на базе чипсета RD580 появятся в начале января. При этом некоторые производители воздержались от выпуска материнских плат на базе чипсета RD480, чтобы сразу предложить продукт на базе более прогрессивного чипсета RD580. Таким образом, потенциальные владельцы систем с поддержкой CrossFire могут немного подождать с покупкой материнской платы, и приобрести в январе более прогрессивный продукт на базе RD580.

Сейчас обсуждают