Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Через год после анонса платформы Socket M2 поставки процессоров в исполнении Socket 939 начнут сворачиваться.

реклама

На прошлой неделе утечки из официального роадмапа AMD уже позволили нам сформировать представление о графике замещения платформы Socket 939 платформой Socket M2. Фактически, после выхода двухъядерных процессоров Athlon 64 FX-60 и Athlon 64 X2 5000+ единственными новыми моделями в исполнении Socket 939 будут только соответствующие процессоры Sempron.

Тайваньский сайт DigiTimes тоже заручился комментариями знакомых с планами AMD источников, что позволило сделать некоторые дополнения к имеющейся информации. В частности, подтвердились намерения AMD анонсировать платформу Socket M2 во втором квартале 2006 года. Судя по всему, теперь можно говорить о мае или начале лета в качестве вероятной даты анонса. Лучше всего для него подойдёт проходящая в июне выставка Computex 2006.

Во-вторых, тайваньские источники обозначили сроки свёртывания производства процессоров в исполнении Socket 939. Как сообщается, через год после анонса платформы Socket M2, то есть во втором квартале 2007 года, будут прекращено производство процессоров в исполнении Socket 939. Разумеется, поставки ещё будут продолжаться несколько месяцев, так что в одночасье эти процессоры с прилавков не исчезнут.

Сейчас обсуждают