Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Долгое время подозреваемая в благосклонности к AMD компания Dell наконец-то замечена в реализации настольных процессоров класса AMD64.

реклама

Слухи о начале продаж систем на базе процессоров AMD компанией Dell периодически будоражили западную общественность, но официально этот производитель оставался в стороне от подобной деятельности. Лишь серверные решения Dell на базе процессоров Opteron начали упоминаться некоторое время назад.

Судя по всему, антимонопольная кампания AMD против Intel начала приносить свои плоды - одновременно с прочими производителями готовых компьютеров, прежде скрывавших часть основанного на процессорах AMD ассортимента продукции, компания Dell решила "вывести из тени" подобные предложения.

реклама

Как можно убедиться, посетив сайт компании, в США этот производитель предлагает участникам малого бизнеса приобрести широкий спектр процессоров Athlon 64 FX, Athlon 64 и Athlon 64 X2. Будет ли подобная практика продаж закреплена в будущем, сказать сложно, но говорить о расширении круга лояльно относящихся к AMD брендов можно с уверенностью.

Сейчас обсуждают