Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если на объёме памяти хочется сэкономить, в рознице уже появились версии Radeon X800 GT с 128 Мб памяти.

реклама

Как мы могли убедиться, видеокарта HIS Radeon X800 GT Turbo обладает хорошим балансом качеств, ценимых оверклокерами. Хороший разгонный потенциал и тихий кулер - большего для счастья требовать стыдно. Память GDDR-3 общим объёмом 256 Мб на сегодняшний день способна удовлетворить потребности большинства пользователей.

Между тем, в японской рознице появилась видеокарта HIS Radeon X800 GT IceQ, оснащённая 128 Мб памяти типа DDR-I. Как вы можете помнить, модификация Radeon X800 GT с 128 Мб памяти должна работать на частотах 475/700 МГц, а её стоимость в среднем на $20 ниже, чем у версии с 256 Мб памяти GDDR-3. Хотя любители разгона наверняка не пожалеют $20 на более перспективную память GDDR-3, наверняка найдутся и те, кто предпочтёт сэкономить. Если при этом хочется тишины, то видеокарта HIS подойдёт как нельзя лучше.

реклама

Кулер этой модификации имеет иной внешний вид - диаметр вентилятора несколько меньше, а вот радиатор по-прежнему фундаментален.

Память с оборотной стороны видеокарты оснащена П-образными сдвоенными радиаторами: компактное и изящное решение. Судя по всему, такую компоновку будут иметь все видеокарты Radeon X800 GT с 128 Мб памяти. Стоимость видеокарты HIS в Японии начинается от $150.

Кстати, другие партнёры ATI тоже начали поставлять 128 Мб версию Radeon X800 GT. По крайней мере, компания Sapphire это уже сделала. В московской рознице эту видеокарту можно найти по цене от $155 (по данным Price.ru). К слову, разница в цене с 256 Мб версиями не так велика, чтобы служить решающим фактором при выборе видеокарты. По крайней мере, $20 за лучшие перспективы разгона не кажутся чрезмерно большой переплатой.

Сейчас обсуждают