Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Только вчера мы узнали о планах nVidia выпустить настольные графические решения по имени G71 и G72, которые заменят видеокарты семейств GeForce 6600 и GeForce 6200 соответственно, а сегодня сайт TechPowerUp! со ссылкой на другой немецкоязычный источник публикует обрывочные данные о мобильных графических чипах серии G7x:

  • GeForce 7800 Go (G71M) -> 16 пиксельных конвейеров, поддержка SLI и TurboCache;
  • GeForce 7600 Go (G73M) -> 12 пиксельных конвейеров, поддержка SLI и TurboCache;
  • GeForce 7200 Go (G74M) -> 8 пиксельных конвейеров, поддержка TurboCache.

Все три графических решения будут иметь форм-фактор MXM, так что модернизация видеоподсистемы ноутбуков будет проходить безболезненно. Поддержка SLI для ноутбуков кажется ненужной экзотикой, но это вполне в будущем позволит создавать двухчиповые решения для мобильного сегмента.

реклама

Кстати, для уточнения характеристик настольных решений эта информация тоже имеет значение - чип G71 может иметь 16 пиксельных конвейеров, как и его мобильный собрат по имени G71M. По крайней мере, в такой зависимости нет противоречий - в иерархии настольных решений G71 идёт сразу после G70, имеющего 24 пиксельных конвейера. Впрочем, поскольку конвейеры объединяются в блоки по четыре штуки, ближайший родственник G70 может иметь 20 пиксельных конвейеров. Надеемся, что скоро мы сможем получить более точную информацию по этой теме.

Сейчас обсуждают