Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Несмотря на все попытки nVidia сохранить внешность и характеристики видеокарт на базе G70 в секрете, фотографии продолжают появляться в Сети. На этот раз нарушителем спокойствия стал сингапурский сайт HardwareZone, опубликовавший сразу несколько снимков реального образца GeForce 7800 GTX.

Нашим постоянным и самым расторопным читателям внешность видеокарты уже знакома. Состоящий из нескольких частей и тепловых трубок радиатор закрыт общим кожухом с фигурными вырезами в форме фирменного "глаза". Высота системы охлаждения действительно позволяет занимать пространство только одного слота расширения.

реклама

Чипы памяти традиционно располагаются полукругом. Всего на плате могут находиться 16 чипов GDDR-3 (по 8 с каждой стороны), формируя объём 512 Мб. Данная модификация оснащена только 256 Мб памяти. Именно такие платы будут стоить $549.

Фотография чипа G70 позволяет понять, что перед нами инженерный образец ревизии A1. Как скоро появятся серийные чипы, предположить сложно, но официальный анонс G70 запланирован на вторую половину июня. Где-то в середине лета ATI может решиться на выпуск R520, и тогда "графическая" чехарда начнётся снова.

Сейчас обсуждают