Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Хотя неискушённый любитель музыки может считать, что время виниловых пластинок безвозвратно ушло, гурманы и профессионалы могут придерживаться иного мнения. Например, ди-джеи используют в работе именно виниловые диски, проигрыватели для их воспроизведения обзавелись прецизионными механизмами с применением лазера. Наконец, самые ярые сторонники "натурального" звука дополняют это сочетание ламповым усилителем :).

Именно для ценителей винила компания Mirex, выпускающая оптические диски на мощностях Уральского Электронного Завода, на прошлой неделе анонсировала серию дисков CD-R Maestro с усиленным двойным покрытием, имитирующим винил.

реклама

Такое покрытие не только создаёт ретро-антураж, но и обладает хорошими защитными свойствами. Это позволяет повысить стойкость поверхности диска к механическим повреждениям при частом использовании. Повышенная влажность, резкие перепады температур, использование в переносных проигрывателях и автомобильных магнитолах - все эти факторы не причинят диску серии Maestro существенного вреда.

Важно, что стилистическое оформление дисков вызовет немало приятных эмоций у тех, кто испытывает ностальгию по виниловым дискам. В одной упаковке находятся пять дисков CD-R с этикетками разного цвета. Каждый диск допускает однократную запись 700 Мб данных или 80 минут музыки со скоростью 52х.

Кстати, пару лет назад аналогичные диски начала выпускать компания Verbatim.

Сейчас обсуждают