Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Пару дней назад мы сообщили о начале поставок пассивной системы водяного охлаждения Rocket производства Thermaltake, и японские магазины незамедлительно выставили этот продукт во всей красе.

Снимок сделан в свойственной всем японским фотографом манере "пикирующего камикадзе", однако даже сильный наклон не мешает оценить примерные размеры "водонапорной башни" - на заднем плане чернеет блок питания ATX, выступающий в роли "точки отсчёта".

реклама

Сам прозрачный наконечник системы охлаждения не только провоцирует игру света на собственных гранях, но и за счёт внутренних каналов имитирует работу фонтана. Если учесть, что штатная рабочая жидкость имеет свойство светится под воздействием так называемых UV-ламп, то некоторое подобие фонтана с подсветкой эта конструкция создаёт.

В помпе спрятан голубой светодиод, выдерживающий общую моддерскую стилистику. Такие же светодиоды спрятаны по углам прозрачной крышки водоблока.

Как и было обещано, стоимость этой системы охлаждения на японском рынке слегка превышает $200. Остаётся убедиться в её эффективности, чтобы говорить о шансах в конкурентной борьбе против решений серии Zalman Reserator.

Сейчас обсуждают