Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

У такого интригующего продукта, как видеокарта от Asus на базе двух чипов NV45, практически не оставалось шансов остаться без внимания средств массовой информации. Многочисленные источники за минувшие с момента первого упоминания несколько десятков часов опубликовали некоторые подробности об этом решении, а в итоге эта видеокарта появилась на CeBIT 2005.

Итак, сегодня у нас есть возможность изучить внешность этой видеокарты, получившей рабочее обозначение Asus N6800Ultra Dual:

реклама

Под алюминиевым кожухом скрывается обширный медный радиатор, а большая ширина печатной платы позволяет использовать вентилятор солидных размеров. Самое интересное, что и частоты этой видеокарты отличаются от стандартных: 425/1180 МГц. Добавим сюда 512 Мб памяти типа GDDR-3, и заверения производителя в 90% превосходстве этого "катамарана" над одиночной GeForce 6800 Ultra не покажутся преувеличением.

Видеокарта позволяет использовать четыре видеовыхода одновременно, так что по функциональности она не уступает паре GeForce 6800 Ultra.

Цена и сроки анонса этого "авианосца" не уточняются. Фактически, видеокарта еще находится в стадии тестирования, и до серийного производства дело дойдет нескоро.

Сейчас обсуждают