VIA PT880 Pro и VIA PT894 будут анонсированы в конце января
В список анонсируемых продуктов попадают чипсеты VIA PT880 Pro, VIA PT894 и VIA PT894 Pro. Об особенностях первого мы уже говорили подробно. Он не только поддерживает самые современные процессоры в исполнении LGA 775 и память обоих стандартов (DDR-I/DDR-II), но и позволяет реализовать одновременную поддержку слотов PCI Express x16 и AGP 8x. Последний стандарт поддерживается в полноценном режиме, без всяких компромиссов типа A.G.I. Express и прочих производных форм PCI. Более того, чипсет позволяет одновременно использовать видеокарты в исполнении AGP 8x и PCI Express x16, делая возможным поддержку технологии DualGFX Express.
реклама
Чипсет VIA PT894 станет прямым конкурентом i915P и i925XE, а его версия по имени VIA PT894 Pro будет в перспективе обладать поддержкой режима SLI. Вчера мы узнали, что поддержка этой технологии в чипсетах VIA появится во втором квартале. Как уже сообщалось сегодня, технология AMR может найти поддержку в чипсетах VIA примерно в это же время.
Остается надеяться, что приевшаяся минувшей осенью практика "бумажных" анонсов изживет себя, и материнские платы на базе новых чипсетов VIA для платформы Intel появятся в магазинах уже весной этого года.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Сейчас обсуждают