Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

На сегодняшний день практически не приходится сомневаться в том, что в апреле следующего года ATI выпустит чипсет с поддержкой технологии, аналогичной SLI. Вчера британский сайт The Inquirer раскрыл название этой технологии, под которым она будет фигурировать в дальнейшем.

Итак, аналог SLI от ATI будет называться Multi Rendering. Название может быть не окончательным, ведь технология в настоящее время находится только в стадии предварительной подготовки. К анонсу может быть придумано более звучное и эффектное имя.

Характерно, что инвесторы узнали о подобных планах ATI первыми, а некоторые партнеры компании до сих пор остаются в неведении. Тем не менее, некоторые производители материнских плат все же оповещены о планах ATI.

реклама

Кстати, технология Multi Rendering может позволить видеокартам обходиться без SLI-коннектора, используемого видеокартами на чипах Nvidia. Во-первых, это исключит необходимость его приобретения (теоретически, он должен прилагаться в комплекте с материнской платой), а во-вторых - позволит использовать связку из любых двух видеокарт на чипах ATI, оснащенных интерфейсом PCI Express x16. Как мы могли убедиться, Nvidia использует ограничения - видеокарта должна быть оснащена специальным разъемом для поддержки SLI.

Сейчас обсуждают