Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Мы уже сообщали, что поддельные видеокарты Radeon 9600 Pro, полученные из Radeon 9550 путем банальной перепайки резисторов на упаковке чипа, могут иметь синий цвет текстолита. Естественно, что в подобных условиях "фальшивомонетчики" получают широкий простор для деятельности, и данным случаем дело не ограничится.

Один из наших читателей сообщил, что в московской рознице появились поддельные Radeon 9600 Pro на базе коричневого текстолита. Они тоже сделаны в Китае, но обладают меньшим количеством опознавательных знаков, из-за чего огласить имя злодеев мы пока не имеем возможности. Стоят эти платы $76.

реклама

Время выборки памяти равно 4.0 нс, так что за пределы 500 МГц DDR вырываться вряд ли удастся. Под радиатором удалось обнаружить чип Radeon 9550 с характерными следами пайки:

Увы, эпидемия поддельных Radeon 9600 Pro на этом не закончится – это можно утверждать с полной уверенностью. Будем надеяться, что пострадавших от подобных действий неизвестных китайских мастеров-ремесленников будет не очень много.

Сейчас обсуждают