Pentium 4 XE 3.73 ГГц выйдет во второй половине квартала
Кроме того, этот процессор должен поддерживать технологию Enhanced SpeedStep, что дополнительно подогревает наш интерес к нему. Принадлежность к прогрессивному степпингу E0 ядра Prescott позволила бы разгонять процессор лучше, чем 0.13 мкм версии Pentium 4 XE.
реклама
Наши коллеги с сайта OC Workbench заявили, что анонс Pentium 4 XE 3.73 ГГц действительно состоится до конца текущего года. Точнее говоря, во второй половине четвертого квартала. По этой причине мы можем обозначить интервал анонса: с середины ноября по конец декабря.
Кстати, процессор Pentium 4 570J (3.8 ГГц) тоже должен выйти примерно в сопоставимые сроки. Некоторые дистрибьюторы готовы привезти эту модель уже 11 ноября, но о планах анонса Pentium 4 570J в первой половине следующего месяца нам ничего не известно. Между тем, отдельные немецкие дистрибьюторы заявляют о готовности начать поставки этих процессоров уже через неделю.
Если говорить о сроках появления Pentium 4 XE 3.73 ГГц в рознице, то здесь целесообразнее рассчитывать на следующий год. Процессор этот малочислен по своей сути, а уровень выхода годных чипов по частоте у Intel до сих пор не так велик, чтобы завалить рынок коробочными версиями Pentium 4 XE 3.73 ГГц в первую неделю после анонса. Не будем забывать, что и спрос на этот дорогой процессор не так велик. Впрочем, некоторое время назад курсировали слухи о намерениях Intel установить на эту модель цену менее $900. В сложившейся с планами компании ситуации верится в это с трудом.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Сейчас обсуждают