Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Благодаря знакомству с новейшими планами Intel мы знаем, что 22 сентября будут анонсированы процессоры Celeron D в исполнении LGA 775 с поддержкой технологии XD. Кроме того, процессоры Pentium 4 в исполнении LGA 775 в сопоставимые сроки будут переведены на степпинг E0, обеспечивающий поддержку этой технологии, ранее известной под наименованием "NX-бит".

Поскольку процессор Celeron D 340, чей анонс намечен на 22 сентября, уже фигурирует во вполне официальных прайс-листах, аналогичной "утечки" можно было ожидать со стороны процессоров Celeron D в исполнении LGA 775. Обратившись к поисковым системам, мы обнаружили подобные предложения в прайс-листах голландских и австралийских дистрибьюторов:

реклама

Маркировки процессоров указываются в соответствии с приведенным нами в начале августа перечнем. Лишь процессоры Prescott в исполнении LGA 775 с поддержкой XD обретают тот самый суффикс "J" в конце маркировки. Странно, что процессоры Celeron D с аналогичной функциональностью такого символа в конце маркировки не имеют.

Пока процессоров в наличии нет, но самые оптимистичные из продавцов рассчитывают получить некоторые позиции уже в августе. Характерно, что в прайс-листе этого австралийского дистрибьютора указан не только процессор Celeron D 315 (2.26 ГГц) в исполнении Socket 478, но и процессор Pentium 4 XE 3.46 ГГц в исполнении LGA 775 с 1066 МГц шиной, чей официальный анонс должен состояться в период с 11 по 22 октября:

Цены приведены в австралийских долларах, поэтому любителям американской валюты пугаться не нужно :). На самом деле оптовая цена этого процессора составит $999, и Intel не будет брать дополнительную мзду за более быструю шину.

Что ж, терпение покупателей рано или поздно будет вознаграждено, а мы пока можем убедиться в состоятельности некоторых собственных прогнозов.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают