Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Или даже Европа.

Со страниц ресурса Seeking Alpha аналитики Raymond James в минувшие выходные заявили, что попытка Qualcomm купить компанию Intel целиком с высокой вероятностью натолкнётся на возражения не только китайских, но и европейских регуляторов. Другими словами, даже если чиновники в США не будут возражать против объединения компаний, противники этой идеи найдутся за пределами страны, на тех региональных рынках, интересы потребителей на которых защищают антимонопольные власти прочих стран.

Может быть интересно

Источник изображения: Intel

Китай может возразить в силу политических причин, и он уже сделал это в прошлом году, когда американская Intel пыталась купить израильского контрактного производителя чипов Tower Semiconductor. Компании всё равно начали развивать сотрудничество на площадке Intel в штате Нью-Мексико, но структурно им сблизиться не удалось.

В Европе чиновников могут смутить доминирующие позиции потенциальной объединённой компании, которая будет контролировать более 60% рынка как в сегменте центральных процессоров для ПК, так и чипов для смартфонов. Куда вероятнее, что Qualcomm купит некоторые части бизнеса Intel, и последняя наверняка была бы счастлива пристроить купленную за $16,7 млрд в 2015 году дочернюю компанию Altera. Даже если Qualcomm таким предложением не заинтересуется, это сделает Marvell Technology, как ожидают аналитики Raymond James.

Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают