Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Некоторое время назад ряд американских сайтов опубликовал мини-обзор наборов Prescott Survival Kit, которые породил гений маркетингового отдела AMD. Достаточно едкие по своему содержанию "приколы" были направлены на подчеркивание конкурентных преимуществ процессоров Athlon 64 в сравнении с Prescott. Больше всего досталось высокому тепловыделению и уровню шума кулеров, отсутствию поддержки 64-битных расширений и NX-бита (что уже в ближайшие месяцы утратит актуальность).

Для тех, кто не жалеет денег на приобретение забавных и уникальных вещей, на аукционе eBay появился лот с предложением данного набора. Точнее говоря, AMD выставила на торги 5 наборов Prescott Survival Kit с благородной целью – собрать деньги на покупку вентиляторов для престарелых людей, чтобы спасать их от жары в эти летние дни.

реклама

Сообщается, что всего было выпущено 200 комплектов. Учитывая, что в свободной продаже такие "аптечки" не появятся, и весь тираж разойдется по особым нуждам, аукцион является неплохим шансом приобрести эту забавную вещицу. Например, в качестве подарка для приятеля, который обзавелся процессором Prescott :).

Цена одного комплекта в настоящее время достигла $75, торги будут продолжаться до 14 июля. У всех имеющих доступ к системе eBay имеется прекрасная возможность не только помочь пожилым людям бороться с жарой, но и приобрести уникальный набор, являющийся образцом язвительности AMD, которая в последние месяцы чувствует свое превосходство над давним соперником.

Сейчас обсуждают