Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Истории с отзывом материнских плат на базе южных мостов ICH6 возбудили наше любопытство, и мы решили ознакомиться с причинами и обстоятельствами отзывов других видов продукции.

Один из свежих примеров опубликован на сайте PC World. Компания Dell решила заменить 38 000 адаптеров питания, поставляемых с ноутбуками серий Inspirion и Latitude. Эти адаптеры позволяют питаться как от розетки переменного тока, так и от бортовой сети автомобиля (через гнездо прикуривателя).

Использование адаптеров со шнурами питания сторонних производителей способно стать причиной поражения пользователей электрическим током. Хотя подобных прецедентов не возникало, Dell на всякий случай отзывает все проданные с декабря 2003 года по май 2004 года адаптеры этой серии.

реклама

Чтобы исключить ситуацию с использованием силового шнура сторонних производителей, новые адаптеры будут снабжены нестандартным разъемом питания. Для информационной поддержки этой акции организован специальный веб-сайт под названием Auto-Air-Adapter . Этот пример показывает, как дорожащие доверием своих клиентов и собственной репутацией компании поступают в случае выявления некоторых дефектов в продаваемых изделиях. Хотелось бы видеть подобный уровень сервиса и в прочих сегментах рынка :)...

Сейчас обсуждают