Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Согласно последним данным, анонс платформы Socket 939 может быть перенесен на несколько дней. Если ранее считалось, что это событие состоится 25 мая, то теперь наши друзья и коллеги с сайта X-bit Labs называют другой срок - 1 июня 2004 года.

Забавно, что эти вехи совпадают с важными событиями в жизни детей и юношества: 25 мая во многих городах отмечают Последний Звонок, а 1 июня общество пытается защищать детей всем миром :). Впрочем, AMD вряд ли задумывается о такой символичности, и наверняка руководствуется другими причинами.

Заметим, что близкие к AMD источники продолжают строить прогнозы по скорости насыщения рынка процессорами в исполнении Socket 939. Если учесть, что анонс некоторых моделей (Athlon 64 3500+, Athlon 64 3800+ и Athlon 64 FX-53) в данном конструктивном исполнении состоится в последний месяц второго квартала, за оставшееся до смены кварталов время AMD не успеет выпустить много процессоров данного класса. Предполагается, что в июне будет выпущено примерно 50 000 процессоров в исполнении Socket 939, что составляет примерно 7% от запланированных объемов производства процессоров в исполнении Socket 754.

реклама

Лишь к концу года пропорции объемов производства процессоров в исполнении Socket 939 и Socket 754 достигнут соотношения 1:2, а в первом квартале будет достигнут "разгромный счет" 5:1 в пользу Socket 939.

Контроллер памяти процессоров в исполнении Socket 939 будет не только поддерживать двухканальную память типа DDR 400, но и обеспечит весьма впечатляющий уровень производительности. Согласно некоторым предположениям, процессоры в исполнении Socket 939 будут поддерживать память DDR 500, что в определенной степени успешно сочетается с 1 ГГц шиной HyperTransport.

Сейчас обсуждают