Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Хотя мы уже сообщали о готовности американских магазинов начать прием заказов на поставку видеокарт Radeon X800 Pro уже 5 мая, с тех пор сроки поставки многократно пересматривались на уровне слухов. Наконец, лишь недавно стало известно, что анонс Radeon X800 XT тоже состоится 5 мая, и поставки готовых решений должны начаться не позднее, чем через месяц. Тем более, что чисто конструктивно эти две видеокарты так похожи.

Любопытно, что еще одно предложение по приему заказов на поставку Radeon X800 Pro появилось в Сети :

реклама

Уже седьмого мая данный магазин готов начать прием заказов на поставку розничной версии Radeon X800 Pro по цене $499. Цена несколько отпугивает, ибо рекомендованный для Radeon X800 Pro составляет $399. Получается, что первые предложения Radeon X800 XT вообще будут лежать в ценовом диапазоне $500-600, как и случилось в момент анонса Radeon 9800 XT. Уже через несколько недель после начала поставок цены должны несколько снизиться, приблизившись к рекомендованному уровню.

Из собственных источников нам недавно стало известно, что даже Radeon X800 XT начнет отгружаться во второй половине мая, так что изначально запланированный на более ранний срок Radeon X800 Pro имеет все шансы появиться в продаже в этом месяце.

Сейчас обсуждают