Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Процессорами компания ограничиваться не собирается.

Традиционные источники постоянного автора профильной рубрики на страницах Bloomberg сообщают, что Apple не собирается ограничиваться разработкой собственных центральных процессоров, модемов и контроллеров Wi-Fi и Bluetooth. В планы компании на обозримую перспективу входит разработка собственной технологии производства дисплеев типа MicroLED, аккумуляторов и датчиков изображений для цифровых камер.

Может быть интересно

Источник изображения: Apple

Последние пригодятся не только при выпуске смартфонов, но и в контексте развития технологий дополненной реальности и автомобильной электроники в части систем активной помощи водителю. До сих пор Apple в этой сфере полагалась на продукцию Sony, но контроль над ноу-хау в сфере датчиков изображений позволит ей ещё сильнее выделиться на фоне конкурентов.

С технологиями производства аккумуляторов ситуация примерно такая же. Сейчас Apple участвует в разработке новых типов аккумуляторов своими традиционными партнёрами, но в дальнейшем хотела бы усилить собственную роль в этой сфере. Разумеется, выпускать своими силами они все эти компоненты не будет, но поделится технологиями с доверенными производственными партнёрами.

Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают