Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

В сентябре прошлого года мы узнали, что известный производитель дешевых материнских плат, компания ECS, теперь обратила свой взор на сегмент рынка видеокарт, основанных на чипах ATI. Чтобы соответствовать финансовым возможностям основной части своей аудитории, компания решила сосредоточиться на недорогих графических решениях, основанных на чипах Radeon 9200, Radeon 9200 SE и Radeon 7000.

Более того, первые образцы подобных видеокарт радовали глаз не только необычным дизайном системы охлаждения, но и случаями комплектации достаточно быстрой памятью.

Очевидно, осознав близость глобальных снижений цен на видеокарты Radeon 9800 XT, компания ECS сообщила нашим коллегам на сайте OC Workbench , что в следующем месяце анонсирует линейку видеокарт под общим названием Rex, которую возглавит ECS Radeon 9800 XT.

реклама

Вполне мирно звучащее название серии на самом деле проводит аналогию с обозначением семейства хищных динозавров, один из которых изображен на коробке.

Кроме флагманской модели класса Radeon 9800 XT, компания ECS обещает выпустить модели класса Radeon 9600 XT в нескольких модификациях. Надеемся, что по уровню цен эти решения смогут конкурировать с продукцией таких гигантов, как Sapphire и PowerColor, а по разгонным характеристикам не переймут сомнительную репутацию материнских плат ECS :).

Сейчас обсуждают