Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Юристы должны по-прежнему одобрять его судьбоносные заявления.

реклама

В августе 2018 года, рассчитывая на поддержку арабских инвесторов, Илон Маск (Elon Musk) со страниц Twitter сделал своё знаменитое заявление о готовности выкупить акции Tesla. Приватизация в итоге так и не состоялась, а многие инвесторы потеряли десятки миллионов долларов на колебаниях курса акций этой компании. Суд не обязал Маска выплачивать им причинённый ущерб, но миллиардер отделался двумя штрафами на общую сумму $40 млн, лишился поста председателя совета директоров Tesla, а также обязался все существенные заявления о судьбе компании предварительно согласовывать с корпоративными юристами.

Пытаясь оспорить этот запрет, Илон Маск подал иск против Комиссии по ценным бумагам и биржам США, чьё решение ограничило его в подобных действиях. По информации Reuters, апелляционный окружной суд в Нью-Йорке не стал удовлетворять жалобу Маска, в которой он требовал пересмотреть условия публикации своих твитов или вообще снять ограничения.

реклама

Источник изображения: The Verge

Согласно формулировке судебных органов, Маск не может оспаривать решение SEC только по той причине, что поменял свою точку зрения, и для отмены ограничений ему следовало бы изначально инициировать переговоры с данным ведомством в установленном законе порядке, чего сделано не было.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают