Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ограничиваясь штатным охлаждением.

реклама

Канадский энтузиаст TriOx.SGI решил воспользоваться необычным сочетанием компонентов, чтобы забраться на вершину модельного зачёта 3DMark03 со связкой из пары двухпроцессорных видеокарт Radeon Pro Duo, которые в своё время AMD позиционировала как универсальное решение для работы с компьютерной графикой и цифровых развлечений.

реклама

Источник изображения: TriOx.SGI

По сути, в одной системе собрались четыре графических процессора, но распределены они были по двум графическим платам. Система охлаждения последних не модифицировалась, а память типа HBM традиционно не разгонялась из-за своей повышенной чувствительности к повышению частоты. В итоге рабочие частоты видеокарт не превысили 1155/500 МГц. Зато центральный процессор Intel Core i5-13600K в данном эксперименте охлаждался при помощи системы фазового перехода, работал на частоте 6464 МГц с сохранением активности шести ядер и шести потоков.

Всё это позволило набрать 419 336 баллов в 3DMark03, что не только соответствует первому месту в модельном зачёте Radeon Pro Duo, но и позволяет занимать пятую позицию среди всех систем с четырьмя графическими процессорами. В конце концов, даже 28-е место абсолютного зачёта среди 10 834 записей можно считать неплохим достижением.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают