Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Без ущерба для своих американских проектов.

реклама

Когда в октябре прошлого года американские власти усилили экспортные ограничения на поставку в Китай определённого ассортимента литографического оборудования, располагающим обширными производственными базами в Китае корейским компаниям SK hynix и Samsung Electronics удалось договориться об освобождении от этих санкций сроком на один год. Теперь агентство Bloomberg, сообщает, что южнокорейские компании рассчитывают договориться о предоставлении более долгосрочных преференций.

реклама

Источник изображения: Samsung Electronics

Производители памяти надеются, что смогут сохранить свои инвестиции в собственные китайские предприятия на близком к текущему уровне, поскольку заниматься релокацией предприятий им попросту невыгодно, а ограничения на поставку нового оборудования со временем привели бы к вырождению этих предприятий.

Во-вторых, Samsung рассчитывает на получение субсидий США на строительство своего нового предприятия в Техасе, а власти этой страны ясно дали понять, что получатели государственных средств не смогут в течение десяти лет расширяться своё производство на территории Китая. В таком хитросплетении ограничений корейским компаниям остаётся только рассчитывать на благосклонность американских партнёров.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают